Муравленковцы приняли участие в массовом забеге

14 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Любители зимних видов спорта приняли участие в массовом забеге «Ямальская лыжня». На лыжи встали десятки муравленковцев. Гонку посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы предусмотрели разную длину дистанции в зависимости от возраста спортсменов. Самые маленькие участники - воспитанники детских садов и учащиеся первых классов преодолели маршрут в 500 метров. Дистанцию длиной три километра пробежали старшие школьники и взрослые.

Главная цель «Ямальской лыжни» - привлечь людей любого возраста к активному отдыху и здоровому образу жизни. Поэтому нередко новички и любители покататься на лыжах становятся участниками забега наряду с профессиональными спортсменами.

ЮЛИЯ МЕРНЯЕВА, главный судья: «Лыжные гонки - это массовый вид спорта, направлен на все виды мышц, на развитие всех силовых качеств, садики привели детей, мы пригласили участвовать как сотрудников, так и детей. Возможно, кто-то запишется на лыжи, кому-то понравится, кто-то пришел пробежаться для своего настроения хорошего».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер