Форум «Ямолод!» стартует 19 декабря

14 декабря 2020

19 декабря 2020 года на Ямале пройдёт окружной молодёжный форум «Я молод!»,  в очном формате для городов Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск и в онлайн-формате для остальных муниципальных образований. Форум состоится в пятый, юбилейный раз, станет итоговым событием года в сфере молодёжной политики региона.

На форуму участники подведут итоги уходящего года: наградять достойных представителей молодёжи Ямала, обменяются опытом и самыми эффективными практиками работы с молодёжью. Для комфортного общения между тремя городами будет организован телемост, который позволит активистам быть включёнными в работу сразу трёх площадок. Участниками форума станут победители конкурса социально-ориентированных проектов, лидеры общественных организаций, специалисты сферы молодёжной политики, представители молодёжных совещательных структур, ученического и студенческого самоуправления, творческих коллективов и молодые предприниматели.

Форум «Я молод!» включит в себя образовательную программу с привлечением экспертов федерального уровня. Запланирована кейс-конференция, направленная на решение и проработку актуальных для округа вопросов, в особенности, возвращение на Ямал молодёжи, уезжающей на обучение в другие регионы России. Также будут подведены итоги конкурса поддержки социально-ориентированных проектов «Ямальские молодёжные инициативы». На конкурс в этом году поступило 227 заявок от жителей региона в возрасте от 14 до 30 лет. Призовой фонд конкурса составляет 2 750 000 рублей. Максимальная заявка на конкурс — 1 500 000 рублей. Все желающие смогут принять участие в форуме, присоединившись к прямым трансляциям на сайте форумямолод.рф 19 декабря.

Форум состоится с соблюдением всех требований к проведению мероприятий, направленных на реализацию молодёжной политики в Ямало-Ненецком автономном округе, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Молодёжь Ямала ежегодно принимает участие в грантовых конкурсах, в том числе федеральных: общее количество участников всероссийской форумной кампании от Ямала в 2020 году превысило квоту, выделенную Росмолодёжью (150 человек), и составило 153 человека (60 человек – офлайн-участие, 93 – онлайн-участие). В рамках форумной кампании 15 ямальских проектов удостоились грантовой поддержки на общую сумму 6 774 000 рублей.

Также для ямальцев начала свою работу онлайн-платформа инициативыямала.рф, где будут регулярно проводиться заочные конкурсы, направленные на поддержку социально-ориентированных проектов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер