Муравленковцы выступили на чемпионате УрФО по пауэрлифтингу

14 декабря 2020

В городе Тарко-Сале завершился чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Соревнования приурочили памяти мастера спорта России Валерии Березовской. На помост вышли почти 80 спортсменов из шести регионов Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ямала и Югры. В состав сборной региона вошли и представители Муравленко.

Наибольшее количество медалей среди мужчин и женщин на счету хозяев соревнований: ямальские спортсмены завоевали 27 наград различного достоинства. В командном зачете среди мужчин победили ямальцы, второе место заняла сборная Тюменской области, на третьем месте расположилась команда Челябинской области. У женщин первенствовала команда Свердловской области, второе и третье место заняли команды Ямала и Курганской области. Муравленковцы в своих весовых категориях завоевали 10 наград различного достоинства – четыре бронзовые, три серебряные и три медали высшей пробы.