На Ямале появятся общественные экологические инспекторы

14 декабря 2020

Общероссийский народный фронт сегодня, 14 декабря, запускает обучение в «ЭКОшколе» общественных экологических инспекторов. Стать участником бесплатной онлайн-школы может любой желающий старше 18 лет. Институт общественных инспекторов создали по поручению Президента страны.

Онлайн-школа поможет всем слушателям курса подготовиться к сдаче экзамена в региональных органах экологического надзора. После сдачи такого экзамена выдается удостоверение государственного образца. Оно будет подтверждать, что гражданин является общественным инспектором и может осуществлять все его полномочия.

Курс проводится в рамках проекта «Экозабота» и будет состоять из 10 видеоуроков по 30-40 минут. Каждая лекция посвящена одному из направлений экологии. Все участники узнают, кто такой общественный инспектор, что он делает, научатся понимать экологическое законодательство и разберут самые популярные нарушения. После каждой лекции участникам представят материалы для самостоятельного изучения и небольшое задание для самоконтроля. На курсе будут показаны простые и понятные алгоритмы действий для экологического инспектора.

Для обучения в онлайн-школе общественных экологических инспекторов необходимо заполнить регистрационную форму.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер