Школьники Муравленко в полуфинале всероссийского конкурса

11 декабря 2020
Автор: Миляуша Гибадуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковская команда Российского движения школьников стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Творческая лаборатория». Первичное отделение детско-юношеской организации действует на базе первой школы.

В Муравленко на базе первой школы действует единственное в городе первичное отделение российского движения школьников.  Ребята активно участвуют в акциях и проектных сессиях. В прошлом году команда уже становилась полуфиналистом конкурса «Территория самоуправления». Но в финале ребята уступили сверстникам из других регионов.  В 2020-м они успешно справились со всеми заданиями и прошли полуфинал «Всероссийской творческой лаборатории».

НАТАЛЬЯ БЕЛОУС, куратор РДШ в городе Муравленко: «Сегодня у нас предзащита по данному проекту. И 11-12 числа уже непосредственно прямая защита данного проекта. Включает в себя изготовление, самодельное, дети, можно так сказать, придумывают мероприятие, готовятся к нему и реализовывают полностью свои идеи».

Российское движение школьников - это масштабное, интересное и увлекательное путешествие в мир знаний и досуга. На основе интересов и потребностей детей разработаны четыре направления развития. Ученица девятого класса Карина Файзрахманова в движении школьников участвует два с половиной года. Личностный рост - это то, что более всего привлекает ее в детско-юношеской организации.  

КАРИНА ФАЙЗРАХМАНОВА, участник РДШ в городе Муравленко: «Больше всего мне нравится развиваться по направлению «Самоуправление». Потому что самоуправление помогает развивать организацию. Учащиеся учатся все сами представлять. Конечно, бывает помощь от учителей, организаторов, но в основном учащиеся сами все делают».

Стать частью Российского движения  может любой желающий школьник от 8 до 18 лет. Вступить в ряды детско-юношеской организации можно в первой школе или самостоятельно.

НАТАЛЬЯ БЕЛОУС, куратор РДШ в городе Муравленко: «Для этого необходимо всего-навсего подать заявку на сайте рдш.рф и прикрепить туда согласие родителей, если детям до 14 лет».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер