Завершился региональный чемпионат Worldskills

11 декабря 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills. Он проходил на площадках 6 ямальских колледжей, в том числе и на базе муравленковского. За право стать лучшим в течение нескольких дней боролись участники из разных муниципалитетов.

В чемпионате « Молодые профессионалы» приняли участие студенты из 6 колледжей региона, молодые специалисты, работающие на ямальских предприятиях, и работники в возрасте пятьдесят плюс. Оценивали знания и практические навыки эксперты со всего Ямала. Судьи признаются, что определить победителей было непросто, ведь все участники показали блестящие результаты.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Конечно же, само участие - это то, что позволяет выкристаллизовываться мастерству. И в будущем обязательно будет залогом вашего успеха. Я уверена, что эти компетенции будут обязательно востребованы в современном мире».

В этом году представители Муравленко показали наилучшие результаты в нескольких компетенциях. Так, первое место в номинации «Обслуживание грузовой техники» занял студент муравленковского колледжа Эдуард Кузнец.

Эдуард сумел набрать рекордное количество баллов по итогам всего чемпионата. Второе место у студента из Губкинского Рината Умалатова.

ЭДУАРД КУЗНЕЦ, победитель в компетенции «Обслуживание грузовой техники»: «Сложно было. Потому что соперники были достойные. И выйти на первое место было непросто. В целом мероприятие даже понравилось».

В компетенции «Обслуживание грузовой техники. Навыки мудрых» не нашлось равных машинисту Муравленковской транспортной компании Алексею Дубовцу. Первое место среди студентов в компетенции «Добыча нефти и газа» заслуженно завоевал еще один муравленковский студент — Вячеслав Греценко. 

ВЯЧЕСЛАВ ГРЕЦЕНКО, победитель в компетенции «Добыча нефти и газа»»: «Я участвую второй год. В прошлом году участвовал в первый раз, тогда занял второе место. И в этом году лучше готовился. Я знал, что с Нового Уренгоя очень сильные парни приедут, очень хорошо подготовленные».

Эксперты особо отметили профессионализм мудрых участников чемпионата. В особенности отличились Сергей Сидов и Минигазим Акбашев из «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Они набрали максимальное количество баллов в компетенции «Добыча нефти и газа. Навыки мудрых». 

МИНИГАЗИМ АКБАШЕВ, победитель в компетенции «Добыча нефти и газа. Навыки мудрых»: «Пообщались с молодыми студентами из колледжей не только нашего муравленковского, но и с другими. Хорошие ребята. Надеемся, что хорошие специалисты будут из них. И, конечно, хочу пожелать им самого наилучшего».

Первое место среди студентов в компетенции «Добыча нефти и газа» отдали Фариту Яубасарову, также представителю муравленковского колледжа. Еще до начала WorldSkills студент признавался, что для него главное — справиться с волнением. И, похоже, ему это удалось сделать. Фарит сумел выложиться на максимум и принести еще одну победу в копилку родного колледжа.

ФАРИТ ЯУБАСАРОВ, победитель в компетенции «Добыча нефти и газа»: «Я доволен на все 100 процентов. Удалось мне победить, потому что я готовился серьезно. Да, попались сильные соперники, я их знаю, они из нашего колледжа. WorldSkills сам мне понравился, хоть попробовал, как это всё делается».

Теперь победителям регионального чемпионата «Молодые профессионалы» престоит представить Ямал уже на всероссийском уровне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер