Завершен приём заявок на первый Ямальский конкурс добровольческих инициатив

11 декабря 2020

Приём заявок на конкурс добровольческих инициатив стартовал 11 ноября. За месяц в адрес организаторов поступило 120 заявок на получение гранта в поддержку добровольческих проектов ямальцев и некоммерческих организаций.

Эксперты приступили к технической и экспертной оценке проектов, затем участникам конкурса предстоит презентовать свои идеи на этапе публичной защиты. Итоги будут объявлены не позднее 25 декабря, добровольцы поборются за гранты до 700 000 рублей, а общий грантовый фонд составил 5 500 000 рублей.

Конкурс добровольческих инициатив проводится департаментом молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, оператором является Арктический центр добровольчества. Подать заявку можно было с 11 ноября до 10 декабря 2020 года включительно на сайте инициативыямала.рф, заполнив форму и прикрепив необходимые документы. Участниками стали как некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории автономного округа, так и физические лица, имеющие постоянную или временную прописку в регионе.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность», реализуемого в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер