Муравленковцы – победители и призеры регионального чемпионата WorldSkills

11 декабря 2020

В округе подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills. Он проходил на площадках шести ямальских колледжей. За право стать лучшим в течение нескольких дней боролись участники из разных муниципалитетов. Оценивали знания и практические навыки эксперты со всего Ямала.

На базе Муравленковского многопрофильного колледжа прошли соревнования по трем компетенциям: «Обслуживание грузовой техники», «Добыча нефти и газа» и «Подготовка и транспортировка нефти (показательная)». Наш город представили студенты колледжа. Кроме того, муравленковцы выступили и в категории 50+.

По итогам чемпионата муравленковцы завоевали 10 наград. Третьи места в своих компетенциях заняли сотрудники колледжа Богдан Кравчук и Василий Михненко, а также студент Ярослав Клевачев. Валерий Голоженко отмечен дипломом за второе место. Победителями в своих компетенциях стали нефтяники Сергей Сидов и Минигазим Акбашев, представитель Муравленковской транспортной компании Алексей Дубовец. Среди студентов лучшими признаны Вячеслав Греценко и Эдуард Кузнец.

Теперь победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» представят Ямал уже на всероссийском уровне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер