Ямал опережает столичные мегаполисы по вводу школ и детских садов

11 декабря 2020

Информационное агентство ТАСС подготовило специальный мультимедийный проект «Сделано на Ямале: строительство перспектив». Материал вышел накануне юбилея округа. В центре внимания – динамика развития социальной инфраструктуры региона за последние три года.

Среди героев проекта – малыши из уникального новоурегойского детского сада «Виниклюзия», яр-салинские подростки и жительница Надыма Людмила Тарасова, которая родилась и растет вместе с городом. В их историях - новый Ямал. В проекте ТАСС приведены знаковые цифры. Так, сейчас на Ямале ведется строительство 31 детского сада. 22 детских дошкольных учреждения сдадут в ближайшее время. Места в современных детских садах получат 4,8 тысячи малышей. Эксперты отмечают высокое качество создаваемой инфраструктуры. Округ уверенно идет по пути переселения граждан из авариек. Губернатор региона Дмитрий Артюхов поставил задачу – за пять лет расселить миллион квадратов аварийного жилья. Работы ведутся на 194 многоквартирниках.

«У нас есть конкретные планы развития, и в каждом направлении, от строительства жилья и дорог, современных школ и больниц до транспортного обеспечения или соцподдержки, важен голос каждого ямальца. Потому что мы обустраиваем наш общий дом – динамично развивающийся и комфортный Ямал», - приводит ТАСС слова Дмитрия Артюхова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер