На Ямале издали сборник о первом юбилее округа

10 декабря 2020

К 90-летию со дня образования округа службой по делам архивов региона подготовлен сборник информационных материалов «И отчаянно ворвёмся прямо в снежную зарю... Первый юбилей Ямало-Ненецкого национального округа», посвященный истории проведения первого юбилея Ямала в апреле 1937 года.

Документы и материалы, опубликованные в сборнике, выявлены в фондах Государственного архива Российской Федерации и Российского Государственного архива кино-фотодокументов, Государственного архива автономного округа и Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского, библиотеках и музеях городов Санкт-Петербург, Салехард, Лабытнанги. Издание иллюстрировано фотодокументами и рисунками с изображением фрагментов жизни на Ямале, выполненными в 1933-1936 годах.

Документальные материалы сборника будут интересны широкому кругу читателей: архивистам и исследователям, историкам и краеведам, студентам и школьникам, а также всем увлеченным изучением истории Ямала. С видеопрезентацией сборника можно ознакомиться в аккаунте Службы в сети Инстаграм.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер