В России чествуют героев Отечества

9 декабря 2020

День Героев Отечества — дань уважения смелым и мужественным людям, совершившим подвиги во имя Родины, тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата — продолжение традиции, которая существовала в нашем государстве еще с XVIII века.

Россия гордится теми, кто самоотверженно и мужественно защищал рубежи, совершал ратные и трудовые подвиги во имя Родины, кто и в мирное время преданно служит Отечеству и в любой момент готов пожертвовать собой ради других. Благодаря своим героям наша страна непобедима.

В округе уделяется серьёзное внимание проектам патриотического воспитания детей и молодёжи, вопросам поддержки ветеранского, поискового и волонтёрского движений. Проводятся различные общественные акции, научно-образовательные и военно-спортивные мероприятия по сохранению и увековечиванию памяти о тех, кто внёс огромный вклад в укрепление безопасности и развитие страны.

В связи со сложной эпидемиологический ситуацией праздник в Муравленко отметят онлайн. Организаторы подготовили более 30 мероприятий. Для горожан в течение дня пройдут различные онлайн-выставки, информационные проекты, мастер-классы и викторины.

Ямальцы уважают героев-земляков всех поколений за благородные и героические поступки на благо Родины, семьи и общества. Их имена золотыми буквами вписаны в историю округа и страны, являются примером и жизненным ориентиром для молодёжи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер