Представители Молодёжного правительства Ямала провели первое заседание

8 декабря 2020

8 декабря состоялось первое рабочее заседание нового состава Молодёжного правительства Ямала. Участниками встречи стали 13 молодёжных лидеров из муниципальных образований Ямала, успешно прошедших муниципальный и окружной этапы конкурса по формированию молодёжного совещательного органа региона. Город Муравленко в совещательном органе представляет начальник отдела «Многофункционального клуба молодежных инициатив».

Члены Молодёжного правительства рассказали о своей деятельности, о достижениях, о работе, проводимой в своих муниципальных образованиях. Ямал – один из немногих субъектов России, в котором председателем молодёжного совещательного органа является губернатор региона.

​Молодые лидеры презентовали план работы на будущий год, в который вошли как и традиционные проекты Молодёжного правительства, такие как окружная благотворительная акция «Тёплый День», так и инициативы с которыми ребята заявлялись на конкурс.

Пятый состав Молодёжного правительства Ямала с первого дня включился в работу и уже предложил несколько инициатив. Помимо закрепления членов молодёжного совещательного органа за департаментами региона для возможности выполнения отдельных поручений и решения кейсов по их направлениям деятельности, молодые лидеры предлагают расширить количество участников в составе Молодёжного правительства и новый формат проведения конкурсного отбора.

Молодёжное правительство Ямала – это совещательный орган, который реализует успешные практики и инициативы молодых ямальцев и является связующим звеном между молодёжью и властью региона. Работа каждого созыва длится два года.

Неоднократно работа Молодёжного правительства ЯНАО была высоко оценена экспертной комиссией Ассоциации Молодёжных правительств России. Реализация проектов, взаимодействие с региональными и федеральными структурами, информационная политика – всё это помогало Молодёжному правительству ЯНАО становиться лучшими на федеральном уровне.

Основная задача деятельности Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа – привлечение активной молодёжи к решению социально-экономических проблем автономного округа, формирование активной жизненной позиции и гражданской ответственности, обеспечение участия молодых граждан в системе общественных отношений и полной их самореализации в интересах округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер