Ямал снова признан самым устойчивым регионом России

8 декабря 2020

Ямал по итогам ноября снова был признан самым устойчивым регионом России, к такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика». Исследователи проанализировали политическую и экономическую ситуации в регионах РФ в ноябре, не забыли и про обстоятельства, связанные с пандемией коронавируса, и составили рейтинг субъектов России по устойчивости.

Самым устойчивым в РФ снова оказался Ямал: эксперты поставили ему максимальные баллы, с которыми северный регион занял первое место в рейтинге по итогам ноября. ЯНАО уже несколько месяцев подряд становится лидером в этом исследовании.

Исследователи проанализировали значимые события ноября, которые произошли в регионе и повлияли на место северного региона в рейтинге устойчивости. К самым весомым событиям эксперты отнесли введение в Салехарде и Новом Уренгое дополнительной льготы в виде освобождения от земельного налога для резидентов Арктической зоны, которые развивают проекты в сфере туризма, а также выдачу продуктовых наборов для школьников, находящихся на дистанционном обучении. Кроме того, Ямал занял второе место по уровню зарплат в стране и первое — по доступности покупки нового автомобиля.

Кстати, эксперты также проанализировали посты в соцсетях глав регионов и выяснили, насколько в них присутствует тема коронавируса. Аналитики выяснили, что в аккаунтах главы Ямала Дмитрия Артюхова из 14 постов пять содержат информацию о коронавирусе, это было расценено на «высокое присутствие темы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер