Льготники получат социальные выплаты досрочно

7 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы, относящиеся к льготной категории граждан, получат некоторые социальные выплаты досрочно - в декабре. Выплаты произведут в связи с тем, что первые 10 дней января будут нерабочими.

ОЛЬГА ХОРОШУН, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки: «Правительством автономного округа утверждено постановление о досрочной выплате. Данным постановлением утвержден перечень мер социальной поддержки, которые будут перечислены до 31 декабря 2020 года за январь 2021 года досрочно».

В данный перечень включены такие меры поддержки как ежемесячное пособие неработающим пенсионерам и инвалидам, лицам из числа коренных народов Севера, пособия на детей-инвалидов и многие другие. Полный перечень мер социальной поддержки, которые будут перечислены досрочно, опубликуют на сайте управления социальной защиты населения. Здесь же можно ознакомиться и с теми мерами соцподдержки, которые будут автоматически продлены до марта 2021 года. То есть их получателям не нужно будет предоставлять дополнительные документы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер