В Муравленко стартовал чемпионат «Молодые профессионалы»

7 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

7 декабря в Муравленко стартовал один из этапов шестого регионального чемпионата молодых профессионалов — WorldSkills.

Участников соревнований приветствовала глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Главную роль в развитии нашей страны играют люди - умные, увлеченные, профессиональные. Именно таких людей объединяет движение «Молодые профессионалы». Национальный чемпионат WorldSkills - это событие многогранное, очень значимое. В нашем городе оно проходит уже не первый раз - и проходит на очень высоком уровне!»

В первый день для участников провели инструктаж по основным правилам безопасности и жеребьевку выступлений. Во вторник начнется основная, конкурсная часть чемпионата. Она продлится 3 дня, а 11 декабря эксперты подведут итоги и назовут имена победителей.

ДМИТРИЙ БАЯЗИТОВ, организатор WorldSkills Russia в ММК: «Мы пригласили в качестве экспертов наших работодателей, и они видят всех самых лучших студентов, которых потом могут уже пригласить на работу - это одно направление, второе направление - участник может попасть после регионального в национальный финал, в национальную сборную».

Участникам из шести учреждений профессионального образования Ямала предстоит продемонстрировать свои знания и умения в трех компетенциях: «Обслуживание грузовой техники», «Добыча нефти и газа» и «Подготовка и транспортировка нефти». Наш город представят шесть студентов колледжа. Кроме того, муравленковцы выступят в категории 50+.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер