В городе реализуются 15 партийных проектов

4 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Местным отделением партии «Единая Россия» активно реализуется больше десятка проектов. Многие из них работают далеко не первый год и уже не раз доказывали свою эффективность.

Не на словах, а на деле. Только такой подход к работе у активистов партийных проектов. Всего Местное отделение партии «Единая Россия» реализует в Муравленко 15 проектов. 13 из них федеральные, 2 региональные.   

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Благодаря партийным проектам мы решаем те задачи, которые востребованы нашими жителями. Все проекты направлены на улучшение качества жизни той или иной категории населения. Возьмём, к примеру, федеральный проект «Единая страна - доступная среда». Это, в первую очередь, проект, направленный на работу с уязвимой категорией населения, это люди особой заботы».

Наверняка каждый житель города слышал о муниципальном проекте «Коммунальный контроль», он реализуется в рамках «Школы грамотного потребителя». Благодаря слаженной работе команды, в которую входят представители Администрации, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций решаются коммунальные проблемы, с которыми столкнулись муравленковцы.

ВАСИЛИЙ ЛЯПУСТИН, главный теплотехник филиала АО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Коммунальный контроль - это как связующее звено между управляющими компаниями и жителями города. Решаются такие вопросы, как затопление подвалов, запах канализации. Комиссионно мы находим решение, отправляем его управляющим компаниям в виде рекомендаций. После выполнения мероприятий управляющей компанией проходят повторные рейдыс целью проверки».

Вот один из наглядных примеров «Коммунального контроля» в деле. Этой осенью к активистам обратились жители дома номер 40 на улице Нефтяников. Поводом для обращения стали посторонние звуки в системе отопления, которые донимали жильцов ни один год. Управляющая компания заявления игнорировала. Вопрос решился только после вмешательства «Коммунального контроля». Жильцы дома теперь спят спокойно.

ДМИТРИЙ БАРЫБИН, житель дома: «После обращения в «Школу грамотного потребителя» я был приятно удивлен тому, что стук в системе отопления исчез. Благодаря моему обращению был проведен комплекс ремонтных работ, и все проблемы были устранены».

У всех на слуху и проект «Здоровое питание». Впервые о нём услышали 4 года назад. Своей актуальности он не теряет, наоборот, становится всё востребованней. В рабочей группе общественники, работники медучреждений, представители родительского комитета и журналисты — мощная команда единомышленников. Им всем небезразлично, насколько качественное питание получают дети в школах и детсадах. Суть проекта заключается не только в общественном контроле, а в реальной помощи. При поддержке правительства региона, депутатов Тюменской областной Думы и Законодательного Собрания округа во многих столовых обновились обеденные зоны, закуплено новое, современное оборудование. Одно из последних достижений — облегчение труда работников пищеблока.

САНИЯТ АБУКОВА, куратор регионального проекта «Здоровое питание» в г. Муравленко: «Все мы знаем, что работники пищеблока - это женщины, представительницы слабого пола, а труд у них очень тяжёлый. Им приходится поднимать кастрюли, которые очень большого объёма, и мясо, которое поступает большими тушами – по 150-200 килограммов. Эта задача решена. Сейчас мы получаем в образовательное учреждение мясо высокого качества по отдельным брускам, нам удалось облегчить труд работников пищеблока хотя бы в этом направлении».

Горожане отлично помнят и о таких проектах, как «Забота», «Народный контроль», «Чистая страна» и многих других. Все эти проекты помогают узнать о проблемах горожан и решать их не откладывая в долгий ящик. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер