В Центре соцобслуживания проводят занятия по глинотерапии

4 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для юных муравленковцев особой заботы в Центре социального обслуживания организовали необычный мастер-класс. Те, кому от 7 лет и старше, побывали на занятиях по глинотерапии.

Его специалисты Центра организовали совместно с педагогами школы искусств. Под чутким руководством преподавателей и волонтеров ребята вылепили из глины вазу в технике жгутовая керамика. Для детей с ограниченными возможностями здоровья такие мастер-классы полезны и эффективны. Глинотерапия развивает координацию движений обеих рук, активизирует тактильные ощущения и помогает развить зрительно-пространственную координацию.

ЕКАТЕРИНА БЕЛОЗЁРОВА, коррекционный педагог ЦСОН: «Мы пригласили специалиста по художественному искусству, она провела наш мастер-класс. Планируется проведение ряда мастер-классов со специалистами из разных областей. Следующее мероприятие назначено на конец декабря, мы закончим изготовление вазы, которую сегодня начали».

На втором занятии, которое проведут через две недели, участники мастер-класса оформят свои глиняные работы в новогодней тематике и смогут подарить их родным и близким.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер