В Муравленко открыли новую спортивную секцию аэройоги

4 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко заработала новая спортивная секция. Теперь муравленковцам доступны  занятия по аэройоге, другими словами, это йога в гамаках. Секция действует на базе Центра организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» чуть менее месяца, но уже пользуется популярностью среди горожан. 

Пять минут – полет нормальный, уже привычно говорят те, кто попробовал полетать в гамаках. На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в занятиях аэройогой нет. На самом деле, это направление сочетает в себе элементы акробатики, калланетики, пилатеса, йоги и растяжки, а каждая асана отрабатывается месяцами. Несмотря на это, антигравити – так тоже называют йогу в гамаках, пользуется особой популярностью в основном у женщин.

КРИСТИНА НИКИФОРОВА, инструктор по аэройоге: «Запись на 2 недели вперед, и если вы хотите записаться и полетать, то лучше сделать это заранее и забронировать себе гамачок. Приходить на занятия можно с 14 лет с родителями, а с 16 лет можно записываться самостоятельно».

Каждая тренировка проходит с использованием гамаков, их еще называют спортивными качелями с петлями для рук и ног. Такое полотно изготавливается из прочной нейлоновой ткани, которая способна выдержать до 200 килограммов живого веса. Вера Никифорова – одна из первых в городе попробовала все прелести воздушной йоги.

ВЕРА НИКИФОРОВА, аэройог: «Мне нравится сюда приходить после работы, это очень расслабляет, а еще и мышцы прокачиваешь».

Но это не только отличная возможность проработать определенные группы мышц. Аэройога способствует улучшению кровообращения, расслабляет тело, делает суставы более гибкими и усиливает выработку эндорфинов.

СВЕТЛАНА ТРАНДАФИР, аэройог: «Мне очень нравится, мы с девочками очень рады, что появилась такая секция – аэройога. Нам нравятся все занятия, чувствуем себя отлично».

ОКСАНА ИВАНИЦКАЯ, аэройог: «По средам и пятницам, а вот во вторник и четверг я прихожу и работаю на растяжку».

Однако у аэройоги есть и противопоказания. Не стоит заниматься тем, у кого высокое артериальное давление, варикоз, нарушение сетчатки глаз и имеются межпозвоночные грыжи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер