В Муравленко стартовала акция «Бумеранг добра»

3 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

3 декабря в мире отмечают Международный день инвалидов. В преддверии памятной даты в Муравленко стартовала акция «Бумеранг добра». Ее инициаторами выступили специалисты Многофункционального клуба молодежных инициатив. Для участников объединения «Эдельвейс» они вместе с неравнодушными муравленковцами подготовили множество сюрпризов.

В Многофункциональном клубе молодежных инициатив запускают «Бумеранг добра». Благотворительная акция призвана поддержать участников объединения «Эдельвейс». Это клуб общения молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, который почти 10 лет действует на базе МКМИ. Более десятка подарочных наборов для ребят совсем скоро доставят адресатам.

АННА ГУБЕР, начальник отдела по работе с молодежью МКМИ: «Инициатором данной акции стала Ольга Жукова, которая уже год руководит объединением «Эдельвейс». Она проводит для них мастер-классы, занятия и устраивает праздники. В общем, делает все, чтобы им было классно приходить к нам в молодежный клуб».

К акции также присоединились специалисты по работе с молодежью, преставители Местного отделения партии «Единая Россия», предприниматели и просто неравнодушные горожане. Общими стараниями для ребят из «Эдельвейса» она собрали подарочные наборы, наполненные сладостями, предметами первой необходимости и даже новогодними сюрпризами. В каждый набор вложили еще и душевные открытки с пожеланиями мира и добра.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, депутат Городской Думы: «Хочется, чтобы некоторым жителям стало немного теплее от внимания других людей. Для меня это достаточно важно, потому что добром надо делиться. Многие, наверное, были бы согласны принять участие в этой акции».

Международный день инвалидов, ежегодно отмечаемый 3 декабря, - это еще один повод напомнить, как важны для каждого из нас добрые дела и что ценность человека куда выше любых физических ограничений.

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, волонтер акции «Бумеранг добра»: «Мы доставляем счастье в каждому участнику «Эдельвейса»...»

В планах организаторов сделать сегодняшнюю акцию постоянной. И чтобы «Бумеранг добра» всегда был рядом с теми, кому он необходим.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер