Бизнесмены из Муравленко - в финале престижного конкурса

3 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские предприниматели Оксана Храброва и Андрей Островерхов вышли в финал Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех». Бизнесмены представляют известные горожанам проекты - школу программирования «Кодики» и сеть кофеен «ЯмалКофе». Конкурс впервые проходит в онлайн-формате.

Всероссийский конкурс «Бизнес-Успех» - это отличный шанс для каждого предпринимателя заявить о себе и обменяться опытом с коллегами из других регионов. Только в этом году на рассмотрение жюри было представлено более двухсот заявок от участников. Уже на первом этапе их количество сократилось вдвое.

В этом году муравленковцы представили на конкурс несколько интересных проектов, два из них оказались наиболее успешными. Перед защитой финалистов из разных уголков страны приветствуют главы муниципалитетов.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Мы рады приветствовать организаторов форума, участников, и я с большим удовольствием и даже гордостью представляю вашему вниманию предпринимателей Муравленко. Первый участник - это Храброва Оксана Сергеевна. И второй наш участник - Островерхов Андрей Сергеевич».

Предприниматели из Муравленко Оксана Храброва и Андрей Островерхов вышли в финал по итогам нескольких этапов конкурса «Бизнес-Успех». На суд жюри они представили видеовизитку, прошли тестирование и сыграли в бизнес-игру. Их проекты муравленковцам хорошо знакомы. К примеру, в школе программирования для детей «Кодики» только за год обучились более четырехсот детей. Она появилась в Муравленко полтора года назад и выросла в целую сеть школ, которые успешно работают на Ямале. В планах - открыть филиалы в Надыме, Салехарде и Новом Уренгое.

ОКСАНА ХРАБРОВА, финалистка конкурса «Бизнес-Успех»: «Участие в конкурсе - это возможность приостановиться и проанализировать свои результаты. В текучке тебе кажется, что ничего не происходит и ничего не меняется. Когда ты останавливаешь и начинаешь описывать свои результаты, понимаешь, что сделано много, и понимаешь, куда двигаться дальше».

Андрей Островерхов представляет проект «ЯмалКофе». Это сеть автоматизированных кофеен в Муравленко, Ноябрьске, Сургуте и Тюмени. Андрей родился и вырос в Муравленко, поэтому стартовой площадкой для него стал родной город. И он готов работать и развивать свой бизнес в Арктическом регионе. В конкурсе принимает участие уже во второй раз.

АНДРЕЙ ОСТРОВЕРХОВ, финалист конкурса «Бизнес-Успех»: «Это грандиозное мероприятие с участием глав муниципалитетов, аппарата управления, много внимания, и, конечно же, я волнуюсь, слукавил бы, если бы сказал, что это не так. Каждая подготовка к конкурсу - это некий срез и подведение итогов. Это классная возможность проверить себя и посмотреть на свой бизнес со стороны».

Символично, что в дни проведения финала конкурса на территории округа пройдет форум «Территория бизнеса - территория жизни». 4 декабря состоится его торжественное открытие, а для участников пройдет серия мастер-классов и пленарная сессия. Здесь же назовут имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер