На Ямале стартовала заявочная кампания в акции «Снежный десант»

3 декабря 2020

Дан старт заявочной кампании на участие во Всероссийской  патриотической акции «Снежный десант» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

В марте 2021 года студенческие отряды Ямала второй раз присоединятся к проекту, частью которого могут стать не только студенты ямальских профессиональных образовательных учреждений, но и представители других региональных отделений Российских Студенческих Отрядов.

Уже более сорока лет «Снежный десант» продолжает свое существование, зарекомендовав себя как одно из самых популярных и долгожданных событий среди студентов нашей страны. В 2020 году и отряды Ямала впервые присоединились к этой акции. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране показала, как важно не оставаться в стороне, когда требуется помощь жителям даже самых отдалённых территорий региона.

30 «десантовцев» в составе двух отрядов - «Горностай» и «Скала» - высадятся в двух районах округа – Шурышкарском и Приуральском. С 1 по 7 марта 2021 года участники окажут адресную шефскую помощь местному населению, проведут профориентационные встречи с учащимися школ, организуют спортивные и досуговые мероприятия для жителей населенных пунктов округа. Прием заявок на участие в проекте продлится до 11 декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер