Ямальские единороссы вновь запустили акцию «Северяне против коронавируса»

2 декабря 2020

Сегодня, 2 декабря, «Единая Россия» официально запустила на Ямале новую волну социальной акции «Северяне против коронавируса». Она будет направлена на обеспечение продуктовыми наборами одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

Категория 65+ сейчас самая уязвимая, для этих людей режим самоизоляции в регионе начался весной и продолжается до сих пор. В группе повышенного риска – ветераны Великой Отечественной войны, одинокие пенсионеры. По их просьбам волонтеры будут доставлять продуктовые боксы и средства индивидуальной защиты.

Проект направлен и на поддержку предпринимательского сообщества в регионе. Закупка продуктов, в первую очередь, будет осуществляться у предприятий-партнеров социального проекта «Забота». Типовой продуктовый набор может включать крупы, мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, сахар, молоко, чай, печенье, масло, хлеб.

Напомним, первая волна акции проходила на Ямале с апреля по июнь 2020 года. За это время Волонтерский центр партии обработал более 7 тысяч заявок, 5500 из которых были запросы ямальцев на получение продуктовых наборов. В льготные категории получателей ранее входили многодетные и малообеспеченные семьи, люди старшего поколения.

Помимо продуктовых наборов партия оплачивала Интернет семьям с детьми, когда школьников перевели на дистанционное обучение. Также оказывала помощь пенсионерам в оплате счетов за услуги ЖКХ.

Для получения продовольственной помощи необходимо оставить заявку на сайте проекта «Северяне против коронавируса» или позвонить по телефону горячей линии 8(34922)3-52-58, после чего волонтеры «Единой России» доставят продуктовый набор пенсионеру на дом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер