Школьники Муравленко вернулись к очным занятиям

1 декабря 2020

Сегодня, 1 декабря, на Ямале более 35 тысяч учеников 6-11 классов вернулись к очным занятиям в школы. В связи с эпидемиологической ситуацией с 9 по 30 ноября учащиеся этих классов находились на дистанционном обучении.

Прежде чем принять решение о полном открытии общеобразовательных учреждений, в окружном департаменте образования проанализировали ситуацию по заболеваемости в школах. За последний месяц количество заболевших снизилось среди учащихся почти вдвое. На основе мониторинга посещаемости школ среди ребят с 1 по 5 класс отмечается отсутствие вспышек заболеваемости, следовательно, соблюдение мер безопасности позволит минимизировать риски и среди обучающихся старших классов. В ведомстве отметили, что очное обучение особо важно для учеников выпускных классов. Они готовятся к итоговой аттестации.

При этом решение о выборе дистанционного обучения для ребенка родители могут принять самостоятельности вне зависимости от причин.

Школы продолжат работать с соблюдением мер профилактики, рекомендованных Роспотребнадзором. Если родители опасаются отправлять своих детей в школу, то могут самостоятельно принять решение о переходе на дистант, написать соответствующее заявление на имя директора школы и определиться в вопросе получения учебного материала - посредством онлайн-технологий или по смешанной системе, когда часть материалов выдается на бумажном носителе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер