Светлана Шейко удостоена благодарности губернатора ЯНАО

27 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

29 ноября в России отметят День матери. Традиционно в канун праздника глава региона вручает награды многодетным матерям Ямала. В этом году благодарности губернатора округа удостоена Светлана Шейко из Муравленко. В преддверии праздника в гостях у большой и дружной семьи побывала наша съемочная группа.

…По-семейному тепло Светлана Степановна вместе с внуками рассматривает фотографии 30-летней давности. Бабушка Света всегда охотно делится с детьми воспоминаниями, как они вместе с дедушкой Николаем приехали на Север, где жили и кем работали. Светлана Шейко по образованию фотограф, но более 20 лет посвятила работе в Муравленковской городской больнице. Сначала в регистратуре, а после трудилась сестрой-хозяйкой. Ее муж Николай 34 года отработал в Муравленко газоэлектросварщиком. Они вместе со школьной скамьи. В 2020-м отметили 36 лет совместной жизни, и сегодня продолжают относиться друг к другу с трепетом и невероятно теплыми чувствами.

СВЕТЛАНА ШЕЙКО, многодетная мама: «У меня прекрасный муж, я за ним как за каменной стеной. У меня чудесные дети. Я им помогаю чем могу, они отдают в пять раз больше, от всей души».

У Николая и Светланы четверо детей, которые подарили им шестерых внуков. Они называют себя богатыми людьми, и здесь с ними вряд ли можно поспорить.

СВЕТЛАНА ШЕЙКО, многодетная мама: «Я очень люблю своих детей и внуков, они у меня необыкновенные, чудесные».

МАРИНА ХАЙРУЛЛИНА, дочь Светланы Шейко: «Она у нас очень внимательная и чувствует каждого члена нашей семьи, знает к каждому подход, знает всех внуков с их особенностями, и с нами, с детьми, справляется, ведь мы все очень разные у нее получились».

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, дочь Светланы Шейко: «В основном такая ассоциация со словом «забавная», потому что у нее все с присказкой, с прибауткой. Дети ее очень любят и всегда поют с ней песни и рассказывают стишки».

Светлана Степановна не только замечательная, чуткая и заботливая мама и жена, она еще и большая рукодельница: вышивает, рисует картины.

Большая семья часто собирается вместе. Отмечают праздники, делятся новостями и планами на будущее. У них так заведено: никаких секретов. А любить друг друга нужно без остатка, потому что семья - это главное, что у них есть.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер