Жители города удостоены почётных званий и высоких наград

27 ноября 2020
Автор: Юлия Лучникова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В преддверии Всероссийского дня матери, который будет отмечаться 29 ноября, муравленковцам вручили награды окружного уровня. За достойное воспитание детей, укрепление семейных ценностей, а также профессионализм и многолетний труд на благо города почётных званий и наград удостоены 9 жителей.

Торжественную церемонию награждения проводит глава города Елена Молдован. За столом - муравленковцы, чей жизненный путь почётен и может служить настоящим примером для подражания. В преддверии Дня матери поздравительный адрес Администрации города глава города вручила Ларисе Борисовой, сын которой Михаил погиб при выполнении воинского долга в Чечне.

Медаль «Материнская слава Ямала» вручили многодетной матери Муслимат Юсуповой, достойно воспитавшей пятерых детей, а благодарность губернатора Ямала - Светлане Шейко.

СВЕТЛАНА ШЕЙКО, многодетная мама: «Радость, во-первых, гордость, но не за себя, а за то, что город и дети оценили мои заслуги. Женщинам нашего города желаю счастья, здоровья, сейчас оно ох как нужно всем, благополучия, любящих и добрых деток, любящих внуков, женского счастья, большого-большого счастья».

За долгую историю семейного союза и крепость отношений почётной грамотой «За любовь и верность» наградили Нурзиду и Ильшата Туйгульдиных. Они приехали в Муравленко в 1990 году. А вместе рука об руку идут уже 28 лет. Супруги уверены: семья и дети - это главные ценности для каждого человека.

ИЛЬШАТ И НУРЗИДА ТУЙГУЛЬДИНЫ, обладатели медали «За любовь и верность»: «Дети - это фундамент семьи. Растили двух дочерей достойных, спасибо городу, очень помогли в воспитании дочерей - спортшкола, школа».

Профессиональных почётных званий «Заслуженный работник физкультуры и спорта Ямало-Ненецкого автономного округа» и «Заслуженный работник торговли Ямало-Ненецкого автономного округа» удостоены начальник управления физкультуры Аркадий Кондратов и индивидуальный предприниматель Иван Семибратов. Почётное профессиональное звание «Заслуженный работник образования Ямало-Ненецкого автономного округа» присвоено заведующей детским садом «Непоседы» Светлане Колесниковой.

Как подчеркнула глава города Елена Молдован, муравленковцы, собравшиеся сегодня за одним столом, достойны гордости и уважения. Своим профессионализмом и добрыми делами они вносят большой вклад в развитие города и Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер