В Муравленко подведены итоги оперативно-профилактической операции «Оружие»

27 ноября 2020

Полицейские Муравленко совместно с сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии провели оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие». В течение десяти дней правоохранители вели работу по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства, регламентирующего оборот гражданского и служебного оружия.

Всего проверены 183 владельца оружия, выявлено 6 нарушений, изъято 5 единиц оружия и 204 патрона к нему. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях. Три человека привлечены по статье «Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет». Также составлено три протокола за нарушение правил производства, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему.

Полицейские напоминают, что хранение гражданского оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим разрешения на хранение и ношение оружия. Если гражданин не является собственником, оружие им найдено или передано, то его хранение и использование запрещены. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел либо в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, в ином случае граждане привлекаются к административной или уголовной ответственности. По вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия можно обратиться в дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко по телефону: 21-0-59.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер