На Ямале меры господдержки малому и среднему бизнесу продлили до 31 декабря 2023 года

27 ноября 2020

На Ямале меры господдержки малому и среднему бизнесу продлили до 31 декабря 2023 года. Преференции распространяются на предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, а также тех, кто работает по патенту. Налогоплательщикам, ведущим бизнес в наиболее уязвимых в кризис секторах экономики, установили ставку по налогам 1 %. Решение принято на заседании Законодательного Собрания ЯНАО.

Принятые депутатами меры позволят поддержать малый и средний бизнес в регионе, особенно в период действия пандемии. После ранее введенных налоговых льгот, количество организаций и предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, увеличилось, соответственно выросла и сумма исчисленного налога. Кризисные явления в экономике, вызванные эпидемиологической обстановкой, привели к снижению положительной динамики. Введенные изменения коснутся более 1000 налогоплательщиков. 

Законопроект разработан в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер