Муравленковцы – победители и призеры конкурса «Дорогами поколений»

26 ноября 2020

На Ямале подвели итоги открытого конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений». Заявки подали более 130 молодых участников с Ямала.

Свое мастерство продемонстрировали вокалисты и из других регионов: Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Астраханской, Новосибирской, Магаданской, Курганской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан. Есть и зарубежные участники – из Кыргызстана и Португалии.

Конкурс прошел в формате онлайн. Участники подали заявки и направили в адрес организаторов ссылки на свои выступления.

Муравленковцы вошли в число победителей и призеров престижного конкурса. Рок-группа «Так и оставим» признана Лауреатом 1 степени. На суд жюри они представили две композиции. «Непокоренный» и «За солнцем вслед» из репертуара коллектива «Эльсинор». Юлия Гнатюк завоевала звание Дипломанта в номинации «Исполнители песен», Всеволод Коваленко и Александр Лаврентьев отмечены специальными дипломами «За выразительное исполнение, владение инструментом». Кроме того, Мария Котулевская стала Лауреатом 3 степени с композициями «Самарские припевки» и «Растёт в Волгограде Берёзка». Высшую награду конкурса – Гран-при фестиваля завоевал вокалист из города Надым.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер