Школьники Муравленко начали получать продуктовые наборы

25 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

По инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в округе возобновлена мера поддержки школьников из льготных категорий. В Муравленко ею воспользуются 743 учащихся 6-11-х классов, которые сегодня обучаются дистанционно.

В четвертой школе кипит работа. Для школьников из льготных категорий формируют продуктовые наборы внушительных размеров. В каждом наборе хороший состав для приготовления полноценных горячих обедов. 18 видов качественной продукции от российских производителей: молоко, макароны, растительное масло, варенье, печенье и три вида круп. Ещё тушеная оленина и консервы из ряпушки и сырка.

ЛЮДМИЛА ЗАПЕКА, заведующая производством МБОУ «Школа № 4»: «Коллективом столовой школы номер 4 было собрано 157 наборов - коробок и пакетов. Все продукты российского производства, а есть и Ямало-Ненецкого автономного округа».

Региональную меру поддержки для семей, которые особенно в этом нуждаются, возобновили по инициативе губернатора округа Дмитрия Артюхова. Воспользоваться ею смогут около 13 тысяч школьников по всему округу. В Муравленко наборы получат 743 школьника из льготных категорий. Это учащиеся 6-11-х классов, которые сегодня получают знания дистанционно. Продуктовые наборы им доставят волонтеры - это родители, учителя и неравнодушные жители. Преподаватель технологии четвертой школы Евгений Поплутин не впервые помогает с развозом коробок.

ЕВГЕНИЙ ПОПЛУТИН, волонтер: «Волонтерская помощь может потребоваться любому человеку, также это общественно полезный труд, считаю важным оказать помощь в доставке продуктов».

ТАТЬЯНА КЕРБС, директор школы № 4: «Охотно откликаются, потому что ситуация в стране, да и в мире очень сложная. Люди принимают помощь, и, конечно же, готовы оказывать помощь».

Работа идет и в первой школе. Каждый волонтер, прежде чем получить ведомости на наборы, проходит термометрию, обрабатывает руки антисептиком и получает средства индивидуальной защиты. На дом школьникам необходимо доставить 128 продуктовых наборов.

АНАТОЛИЙ ОВЧАРОВ, волонтёр: «В наше нелегкое время, если есть возможность, то почему бы не помочь. Я думаю, это важно».

ИГОРЬ САСИН, директор школы № 1 имени В. И. Муравленко: «К этой работе изначально были привлечены повара, получили продукты, собрали их по пакетам и по коробкам для того, чтобы это было удобно, безопасно. Есть уже привычка и опыт. К передаче наборов привлекаются представители родительской общественности и учителя».

Свои наборы получат и старшеклассники - учащиеся лицея. Им волонтеры также доставляют продуктовые наборы на дом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер