Продолжается приём заявок на зимний отдых детей

25 ноября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

24 ноября завершилась подача заявок для льготных категорий населения на зимний отдых детей в 2021 году. А с 25 числа до 3 января на портале молцентр.ру принимаются заявки на общих основаниях. Ямальских детей готовы принять в двух тюменских лагерях: «Ребячья республика» и «Алые паруса».

Зимняя смена в лагерях на юге Тюменской области продлится с 4 по 11 января 2021 года. Всего за счет средств окружного бюджета выделено 333 путевки. Родители оплачивают только дорогу до места отдыха и обратно. Подать заявку можно на сайте molcentr.ru.

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодёжной политики: «Нужно поторопиться, если родители хотят организовать отдых своих детей, потому что путевок действительно немного, связано это с ограничительными мерами, также стоит отметить, что отдых и оздоровление будут организованы с соблюдением всех санитарных норм и правил».

Мест действительно не так много: сказываются действующие коронавирусные ограничения. По информации, представленной на портале молцентр.ру, в большинстве муниципалитетов путевки уже разобраны. 

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодёжной политики: «Нашему муниципальному образованию выделено по 12 путевок для детей в данные лагеря. К сожалению, квота меньше, чем традиционная, связано это с тем, что лагеря обеспечивают нагрузку лишь на 50 процентов от планового значения».

Егор Гриценко в детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» отдыхал несколько раз. Ему нравится особая атмосфера лагеря и развлекательные мероприятия, которые там устраивают. Зимние лагерные смены ребята называют зимовками.

ЕГОР ГРИЦЕНКО: «Мы с друзьями на протяжении нескольких лет ездим в «Ребячью республику» на зимовку. Почему именно туда? Потому что знакомые нам сказали, что там очень классно, и это действительно так. Зимой там очень атмосферно, действительно есть какая-то новогодняя атмосфера и уют. Хочу опять встретиться с ребятами, с которыми я там познакомился, и опять съездить с друзьями, чтобы были воспоминания на будущее».

Вот и в этот раз смены в лагерях пройдут весело и познавательно. В центре «Ребячья республика» через различные формы активностей и занятий будут развивать творческий и лидерский потенциал мальчишек и девчонок. А в лагере «Алые паруса» смена пройдёт под названием «Тайна чёрной короны». Ямальские ребята получат знания о том, как в ходе дискуссии отстаивать своё мнение при наличии разногласий. Задать все интересующие вопросы можно по телефону: 21-7-63. Также за актуальной информацией можно следить на страницах Центра организации детского и молодёжного отдыха в соцсетях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер