Волонтёров бесплатно протестируют на COVID-19

24 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Волонтеры, которые ежедневно трудятся на передовой борьбы с коронавирусом, бесплатно проходят тестирование на COVID-19. Проведение тестов инициировало руководство окружного Центра медицинской профилактики.

Первыми процедуру прошли добровольцы Ноябрьска и Нового Уренгоя. А завтра протестируют муравленковских волонтеров. Результаты будут известны через 48 часов. Всего в рамках акции #МыВместе тестирование пройдут 79 добровольцев округа. А в общем сегодня на Ямале врачам помогают более 200 волонтеров. Ежедневно они отрабатывают более тридцати заявок: доставляют продукты и лекарственные препараты жителям, которые находятся на самоизоляции. 

ОЛЬГА КАЛУГИНА, руководитель регионального штаба акции #МыВместе: «Сегодня нагрузка на волонтеров увеличилась. В округ поставлены лекарства для 86 тысяч бесплатных наборов от ОРВИ. Также мы доставляем препараты тем, кто болеет коронавирусом. Наши волонтеры полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты: перчатками, масками, защитными экранами, противочумными костюмами. В то же время для нас важно защитить наших активистов, поэтому организовано тестирование».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер