Губернатор провёл встречу с депутатами Заксобрания

24 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Параметры бюджета, наказы избирателей, волонтёрство – эти и другие темы обсудил сегодня губернатор Дмитрий Артюхов с депутатами Законодательного Собрания.

Ещё в начале пандемии в округе был создан сайт стопкоронавирус, который объединил обращения ямальцев к власти. Вопросы касались жилья, социальной сферы, строительства дорог и других сфер жизнедеятельности - все они легли в основу бюджета. Кроме того, свои просьбы ямальцы высказывали на личных приёмах парламентариев. Их также проанализировали и учли в главном финансовом документе региона, который депутаты рассмотрят на расширенном заседании профильного комитета. 

СЕРГЕЙ ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания  ЯНАО: «На сегодняшний день часть вопросов уже отработана с органами исполнительной власти. Мы предложили также, чтобы депутатский корпус те вопросы, которые уже нашли своё решение и будут исполняться в муниципальных образованиях, взял эти вопросы на свой контроль».

Затронули на встрече и тему работы волонтёрского центра партии «Единая Россия». Он уже объединил порядка шестисот человек. И сейчас деятельность добровольческого корпуса направлена преимущественно на то, чтобы освободить руки врачей. На общую цель работает большинство общественных организаций округа. Волонтёры, в частности, предоставляют свой транспорт для доставки медперсонала, продуктов и лекарств. 

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО: «По состоянию на прошлую неделю 103 автомобиля потребовалось здравоохранению Ямала дополнительно. 124 автомобиля было предоставлено. Это те, кто добровольно соглашались работать, в том числе и мои коллеги. Вот, все вместе, и это работает, мы сегодня не делимся, а работаем вместе, потому что задачи серьёзные».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер