Проект «Уютный Ямал» попал в число лучших практик в стране

23 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Проект «Уютный Ямал» попал в число лучших практик инициативного бюджетирования страны. Опыт автономного округа по развитию этого направления официально представили на онлайн-конференции Минфина России и Научно-исследовательского финансового института «Лучшие практики инициативного бюджетирования».

Проект «Уютный Ямал» успешно реализуется в регионе с 2018 года и уже зарекомендовал себя как перспективная практика конструктивного взаимодействия органов власти и жителей региона. С момента запуска «Уютного Ямала» на территории региона реализовали 304 проекта. В Муравленко проект «Бюджетная инициатива» впервые заявил о себе два года назад. На первый конкурс поступило около 20 заявок. За два года на реализацию идей выделено более 20 миллионов рублей. В этом году экспертная комиссия поддержала 16 идей муравленковцев, их воплощение в жизнь начнется в 2021 году. А для реализации самых трудоемких и масштабных потребуется несколько лет.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Начиная с самой популярной и заканчивая последней, 16-й, мы можем реализовать. Конечно, с учетом того, что некоторые инициативы, - набережная, парк, они очень емкие и по деньгам, и по времени. Поэтому мы видим такой горизонт их планирования и реализации - несколько лет. Но то, что, повторюсь, они все важные, нужные, интересные для нашего города, это не вызвало у экспертов никаких сомнений».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер