В колледже стартовал финал VI чемпионата «Абилимпикс»

23 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном колледже сегодня стартовал финал VI Национального чемпионата «Абилимпикс». Соревнования по профессиональному мастерству проводятся среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего ямальская сборная до 29 ноября выступит на разных площадках в 24 компетенциях. Сборную округа в этом году представляют школьники и студенты-специалисты - победители регионального чемпионата. В Муравленко участники выступят в компетенциях «Бисероплетение» и «Слесарное дело». В первый день Национального чемпионата задание выполняет студент Муравленковского многопрофильного колледжа Шамиль Самарцев. Экспертные группы оценивают его работу дистанционно.

ДМИТРИЙ БАЯЗИТОВ, ответственный за площадку проведения чемпионата «Абилимпикс»: «Да, мы установили 3 камеры, запустили  YouTube-трансляцию, и благодаря YouTube-трансляции главный эксперт в Москве наблюдает за ходом выполнения задания. Задание выполняется 4 часа, начал участник в 9 утра, до часу дня он будет выполнять задание, после чего его заготовку оценивает эксперт, направляет все результаты в национальный центр, где главный эксперт будет подводить итоги - в сравнении с остальными участниками чемпионатов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер