Срок уплаты налогов – до 1 декабря

20 ноября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

У муравленковцев осталось 10 дней для того, чтобы оплатить налоги на имущество физических лиц. До 1 декабря это можно сделать, не опасаясь штрафов. Кто обязан платить налоги и что ждёт тех, кто просрочит платежи, узнала Дарья Идиатуллина.

1 декабря – это не только первый месяц зимы, но и последний день, чтобы оплатить налоги за 2019 год. Земельный, транспортный и налог на имущество.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, государственный налоговый инспектор: «Не позднее 1 декабря 2020 года физическим лицам необходимо оплатить налог на имущество физлиц., транспортный налог, земельный за 2019 год, сделать это можно на основании уведомления, которое поступит на адрес плательщика».

Сейчас личное посещение граждан в налоговую инспекцию временно приостановлено, поэтому внести плату по налогам можно другими способами. К примеру, через личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru или через интернет-банк.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, государственный налоговый инспектор: «Сделать это можно на основании уведомления, которое поступит на адрес плательщика, для пользователей личного кабинета уведомление размещается в личном кабинете, для тех, кто не зарегистрирован в личном кабинете,  уведомление направляется по почте».

Кроме того, оплатить налоги можно через банковские терминалы. А получить уведомление помогут специалисты МФЦ. Тем же, кто не успеет заплатить вовремя, придётся это сделать уже с учётом пени. Со 2 декабря начнёт расти налоговая задолженность. За каждый день просрочки в размере одной трехсотой ключевой ставки Центробанка от суммы платежа.

В случае если сумма налога меньше ста рублей, то уведомление об оплате не придет. Для этого можно обратиться в налоговую или проверить личный кабинет. При возникновении вопросов можно обратиться по телефону налоговой службы по городу Муравленко: 44-1-70.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер