Старшеклассники получили 25 образовательных сертификатов

20 ноября 2020
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Гению Ямала. Сегодня глава города Елена Молдован вручила старшеклассникам многопрофильного лицея образовательные сертификаты, которые дают им возможность обучаться в интенсивных профильных сменах и у сильнейших преподавателей страны из профильных вузов. Такая форма поддержки одаренных детей в округе создана по поручению губернатора Дмитрия Артюхова.

Образовательные сертификаты от губернатора округа Дмитрия Артюхова в этом году получили больше трехсот ямальских старшеклассников - знатоков физики, математики и информатики. Среди них 20 муравленковских лицеистов. Всего ребятам вручили 25 образовательных сертификатов. Старшеклассники могут направить их на подготовку к предстоящей государственной аттестации на базе лучших образовательных платформ и у самых авторитетных преподавателей вузов страны.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Я думаю, это успешный выход на финишную прямую, потому что мы были муниципалитетом, который принял очень большое участие, мы были очень активные. И надеемся, что наши детки, получив этот сертификат, наберут самые высокие баллы на выпускных экзаменах».

Анастасия Беляева - будущий специалист по искусственному интеллекту. Она уже давно решила, что ЕГЭ будет сдавать по точным наукам, и в первую очередь - по физике.

АНАСТАСИЯ БЕЛЯЕВА, лицеистка: «Я заинтересовалась им в восьмом классе, и тогда уже я решила, что основной государственный экзамен я буду сдавать именно по физике, и сейчас я тоже хочу идти в этом направлении и сдавать на ЕГЭ именно ее».

Одноклассник Насти Ян Василевский с будущей профессией пока точно не определился. Об этом он и написал в мотивационном письме, который подал вместе с заявкой на грантовый конкурс.

ЯН ВАСИЛЕВСКИЙ, лицеист: «У меня есть несколько желаний, несколько направлений, между которыми я колеблюсь, и сертификат поможет мне понять, на что я пойду и чем буду заниматься в жизни».

Сразу два образовательных сертификата - по математике и физике - получила Анастасия Казакова. Последний год обучения в лицее девушка потратит на интенсивную подготовку к предстоящим экзаменам.

АНАСТАСИЯ КАЗАКОВА, лицеистка: «Я буду использовать сертификат для подготовки к ЕГЭ - чтобы лучше сдать экзамен и поступить на бюджет. Направления, связанные или с инженерной деятельностью, или с архитектурно-строительной. Не надо самому вкладываться и можно лучше подготовиться, так как будут сильные ребята, и всем будут объяснять на высоком уровне».

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я от души вас поздравляю и хочу пожелать вам, чтобы эти сертификаты обязательно были полезны, чтобы вы в будущем обязательно смогли реализоваться. Чтобы вы были успешными и счастливыми людьми».

Поддержка одаренных детей - одна из ключевых задач на Ямале. Возможность сегодня раскрыть потенциал старшеклассников завтра поможет обеспечить регион лучшими специалистами технического профиля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер