Кулинары высшей пробы. Ольга Безручко признана одним из лучших пекарей Ямала

19 ноября 2020

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пекарь». На победу претендовали 7 участников - работники предприятий хлебопекарной отрасли и организаций общественного питания Ямала. Также в региональном этапе участвовали три студента из филиала Ямальского многопрофильного колледжа в Лабытнанги.

Каждый конкурсант представил каравай, праздничный пирог, авторский хлеб и мелкую выпечку из слоеного дрожжевого теста. Одно изделие из конкурсного задания оформлялось на тему «Демонстрация муниципального образования участника конкурса». Вес готового продукта и характеристики элементов декора были строго регламентированы. При подаче дегустационной продукции не допускалось использование дополнительных искусственных элементов оформления.

Город Муравленко на конкурсе представила сотрудник пекарни «Горячий хлеб» Ольга Безручко. Экспертов кулинар удивила фирменным тыквенным хлебом. То, как автор воплотил в жизнь идею из этого овоща, жюри заинтересовались. Ведь хлеб — это дополнение к первому и второму блюду, а тыква — сложный овощ, имеющий яркий вкус, поэтому его чаще используют на десерт. В результате Ольга Безручко заняла второе место в региональном этапе конкурса, уступив лидирующую позицию коллеге из Ноябрьска.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер