В турнире по мини-футболу участвуют семь сборных

18 ноября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко проходит двадцатая юбилейная спартакиада трудящихся. Уже известны результаты соревнований по волейболу и в  легкоатлетической эстафете. Сейчас разыгрываются комплекты наград среди сборных трудовых коллективов по мини-футболу. Финальные игры пройдут 19 ноября.

Спартакиада трудящихся проводится в нашем городе уже на протяжении двадцати лет по разным видам спорта. На этой неделе стартовали соревнования по мини-футболу. В играх принимают участие 7 команд трудовых коллективов. Это сборные «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», управлений образования и физической культуры и спорта, «Борец-Муравленко», многопрофильного колледжа, городской больницы и команда полиции.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, главный судья соревнований: «Явные лидеры, которые будут бороться за призы, это команда «Газпром», «Борец-Муравленко» и, наверное, УФКИС, соревнования будут продолжаться в течение недели, а призеры будут награждены грамотами и медалями».

Многие из футболистов участвуют в спартакиаде трудящихся не первый раз. Виталий Иванов в составе сборной «Борец-Муравленко» играет уже три года. До этого им не удавалось обыграть всех соперников и занять первое место. В этот раз футболисты заряжены только на победу.

ВИТАЛИЙ ИВАНОВ, участник соревнований, команда «Борец-Муравленко»: «До этого два раза занимали второе место, завтра у нас будет очень тяжелая игра с управлением физкультуры, будем с ними биться в финале. – Настроены на победу? – Конечно, естественно».

Такой боевой настрой всей команды позволил сборной «Борец-Муравленко» одержать победу над футболистами из управления образования. Встреча завершилась с разгромным счетом 15:0.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, участник соревнований, команда управления образования: «Игра была непростая, честно скажу, после трудового дня, конечно, разгрузка, а физически это дополнительная нагрузка к тем нагрузкам, которые мы получаем на рабочем месте, педагоги отработали свое, люди на производстве работали, а здесь мы психологически разгружаемся. Интересно, злободневно, как и ежегодно, для того, чтобы поддерживать свою физическую форму». 

В целях профилактики коронавирусной инфекции во время проведения турнира в спортивном зале «Каштан» могут присутствовать только судьи и игроки. Болельщики не смогут поддержать команды. Турнир по мини-футболу завершится 19 ноября. В этот день состоятся финальные игры и награждение призеров.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер