Лесники начали выдавать разрешения на вырубку новогодних ёлок

18 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До нового года еще более месяца, а в ноябрьском лесничестве уже выдают разрешения на вырубку ёлок. Из-за пандемии оформление документов начали на две недели раньше обычного. Приобрести разрешение можно после уплаты в банке, где уже есть реквизиты лесничества.

Метровая ель в этом году стоит 120 рублей, самая ходовая, высотой два метра – 347, а четырёхметровое дерево обойдётся в 578 рублей. Лесничие планируют в этом году заключить с ямальцами более полутора тысяч договоров. Оплатить и получить разрешение можно уже сейчас, а вот рубить деревья – только с первого декабря и не более пяти в одни руки. Действует документ по 31 декабря включительно. Сотрудники лесничества отмечают: приобрести разрешение в Муравленко можно будет по субботам.

ЕВГЕНИЙ СИЗОВ, начальник отдела «Ноябрьское лесничество»: «Мы запланировали в этом году выезд в каждую субботу декабря, мы планируем выезжать в Муравленко, и 19 числа мы будем в Ханымее осуществлять продажу. Предварительно мы, конечно, договоримся с Администрацией о размещении наших специалистов на месте, о чём мы людям дополнительно сообщим через средства массовой информации».  

Лесничие будут вести прием только по предварительной записи. Получить консультацию о порядке оплаты и правилах заготовки деревьев для новогодних праздников и записаться на прием можно по телефону в Ноябрьске: 35-47-70.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер