Объявлен конкурс новогоднего оформления территорий

18 ноября 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко дан старт ежегодному конкурсу «Новогодняя фантазия» на лучшее новогоднее декоративно-художественное оформление фасадов зданий и территорий предприятий. Поучаствовать в нем могут организации любой формы собственности.

В Муравленко уже начали подготовку к Новому году. Совсем скоро город засверкает множеством огней праздничной иллюминации. В сквере Молодёжном в канун праздника будут установлены два светодиодных фонтана, а главный символ Нового года и Рождества - ёлки - будут радовать горожан на городской площади и в парке культуры и отдыха. Присоединиться к созданию праздничного новогоднего облика нашего города может любой желающий. В Муравленко стартует ежегодный конкурс на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории «Новогодняя фантазия».

ОЛЕГ РАДЖАБОВ, начальник отдела благоустройства и ЖКХ: «Данный конкурс подразумевает 3 номинации: социальная сфера, то есть учреждения социальной сферы бюджетной, промышленные предприятия и торговые предприятия и индивидуальные предприниматели».

Жюри, в состав которого входят работники соцучреждений, профильных управлений Администрации города, представители общественных организаций, будет оценивать конкурсные работы по нескольким критериям: оригинальность и выразительность идеи, наличие ледовых и снежных скульптур, использование световых украшений и новогодней символики, а также соблюдение единой сюжетной линии.

ЭЛЬВИРА БАЗГУТДИНОВА, начальник отдела управления архитектуры и градостроительства: «Чтобы одержать победу, надо разработать концепцию, подобрать новогоднюю иллюминацию, атрибутику и представить всё это. Главное - определиться с концепцией и тематикой, чтобы было интересно».

Желающие нарядить фасады своих зданий и территорий и попутно поучаствовать в ежегодном предновогоднем городском конкурсе могут направить заявку в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства или на электронную почту ведомства с 1 по 20 декабря. uzhkh@muravlenko.yanao.ru

ОЛЕГ РАДЖАБОВ, начальник отдела благоустройства и ЖКХ: «Положение о проведении конкурса размещено на сайте управления ЖКХ - страница во «ВКонтакте» и на официальном сайте муниципального образования».

Итоги конкурса будут подведены до 25 декабря, комиссия определит трех  победителей. Предусмотрена и специальная номинация - «Приз зрительских симпатий». Сделать наш город лучше и красивее под силу каждому. А самые креативные идеи обязательно будут оценены по достоинству.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер