Детские лагеря Тюменской области ждут юных ямальцев в январе

18 ноября 2020

Сегодня, 18 ноября, в 12:00 на портале molcentr.ru стартовала регистрация на первые смены зимнего сезона 2021 года. Подача заявок для льготных категорий пройдёт с 18 по 24 ноября 2020 года, на общих основаниях с 25 ноября. Два тюменских лагеря ждут ямальских ребят.

Смена в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья Республика» стартует 4 января 2021 года, и продлиться до 11 числа включительно. Лагерь готов принять 148 ямальских детей в возрасте от 7 до 17 лет. Название смены - «Креатив по правилам».Через различные формы активностей и занятий будет происходить развитие творческого и лидерского потенциала ямальских мальчишек и девчонок.

Также с 4 по 11 января 185 детей отдохнут в областном детском оздоровительно-образовательном центре « Алые Паруса. Смена пройдёт под названием «Тайна чёрной короны». Ямальские ребята получат знания о том, как в ходе дискуссии отстаивать своё мнение. Сюжет смены будет строиться по мотивам романа советского писателя И.А. Ефремова «Лезвие бритвы». Романа состоит из нескольких пересекающихся линий: история врача Ивана Родионовича Гирина, изучающего скрытые возможности человеческого мозга; история итальянцев, которые отправились в Африку за алмазами; история индийского художника и его возлюбленной. Всех этих персонажей объединяет тайна чёрной короны, сыгравшей важную роль в жизни Александра Македонского.

Все дети направляются на отдых по путёвкам за счёт средств бюджета автономного округа. Дорога до места отдыха и обратно оплачивается за счёт средств родителей и законных представителей юных ямальцев.

К категории первоочередников относятся:

  • Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • Дети-инвалиды;
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья, т.е. имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;
  • Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • Дети, проживающие в малоимущих семьях;
  • Дети с отклонениями в поведении;
  • Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • Дети, находящиеся на воспитании в организациях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием;
  • Дети, проживающие в многодетных семьях.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер