Результаты тестов на коронавирус станут доступны на «Госуслугах»

17 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Результаты тестов на коронавирус станут доступны на «Госуслугах». Новое постановление Роспотребнадзора ограничило срок выполнения теста на коронавирус 48 часами с момента поступления материала в лабораторию. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Кроме того, теперь выписать человека, перенесшего коронавирус, можно будет после получения лишь одного отрицательного результата, а не двух, как это было ранее. Если же первый тест окажется положительным, то повторный анализ возможен не ранее чем через 3 дня. А сами результаты тестов на коронавирус скоро можно будет получать на портале «Госуслуги», сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

АННА ПОПОВА, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: «Совместно с Министерством цифрового развития мы ведём работу по переводу в цифровой формат передачи результатов лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию. В рамках пилотного проекта с 6 по 13 ноября мы уже осуществили цифровую интеграцию между лабораториями Роспотребнадзора и порталом «Госуслуги». И завершение этой работы позволит очень быстро передавать информацию о результатах исследования через портал «Госуслуги».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер