Елена Федяева удостоена памятного знака к 90-летию ЯНАО

17 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковский педагог Елена Федяева удостоена памятного знака в честь 90-летия округа. Эту награду учредили специально к юбилею региона и вручают первопроходцам Севера, внёсшим огромный вклад в становление и развитие автономного округа и муниципалитетов. По поручению губернатора Ямала медаль учителю вручила глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА ФЕДЯЕВА, учитель начальных классов школы № 1 им. В. И. Муравленко: «Учитель вне возраста. Он растворяется в своих детях. Он не должен быть старым и неинтересным. А если такое подкатывает, надо немедленно уходить. Поэтому мы учимся всегда, не просто, чтобы угодить, а потому что влюблены в профессию».

Простая жизненная истина, которая позволяет ей на протяжении долгих лет оставаться любимым педагогом для сотен мальчишек и девчонок.

Елена Николаевна Федяева, влюбленная в свою профессию, переступила порог первой школы 36 лет назад. Сегодня Елена Федяева – заслуженный учитель России. Педагог с большим сердцем, который не просто учит детей грамотно писать, выразительно читать, разрабатывает образовательные проекты, она учит их быть людьми и находить прекрасное в каждом дне. Елена Федяева говорит, что не только учит, но и учится у детей.

ЕЛЕНА ФЕДЯЕВА, учитель начальных классов школы № 1 им. В. И. Муравленко: «Они любят безусловно. Это качество, которое становится очень редким. Казалось бы, ты не подарил им подарки, где-то поставил тройку, не уделил должного внимания. А когда приходишь, он тебя пытается обнять, но не так... потому что не дотягивается, а за ноги, и тогда приходит осознание того, что вот она безусловность».

Безусловно, она любит и свою профессию, и школу, и город, в котором живет со дня его основания. Она помнит, как открылся первый магазин, как строились учреждения, как развивался посёлок Муравленковский, и как она радовалась всем изменениям, происходившим в городе и округе на её глазах.

И теперь по случаю празднования 90-летия Ямала первопроходцу Севера Елене Федяевой глава города Елена Молдован вручает юбилейный памятный знак.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Мы с вами сегодня собрались в условиях не совсем традиционных, когда нет полного зала, но я уверена, что социальные сети позволят нам рассказать о вас и о том, что ваш труд оценен по достоинству».

Новость о вручении медали к 90-летию округа и о заслугах муравленковского педагога быстро разлетелась по городу. Елену Федяеву поздравляют коллеги, друзья. Не скупятся на тёплые слова благодарности в соцсетях нынешние и бывшие ученики.

– Елена Николаевна, наша дорогая учительница! Поздравляем от всей души!

– Учитель, который любит свою профессию и наших деток! Заслуженная награда.

– Наша неунывающая, с «огоньком» в глазах, поздравляем вас!

А такое уважение – слова признательности и благодарности от учеников и родителей, пожалуй, лучшая награда для каждого учителя.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер