Автоинспекторы города помогли водителям на загородной трассе

17 ноября 2020

Во время морозов на загородных трассах возрастают количество случаев отказа топливной системы грузовых и легковых автомобилей. В этой ситуации к водителям на помощь приходят автоинспекторы.

14 ноября на 323 км автодороги Сургут — Салехард во время патрулирования автоинспекторы Муравленко обнаружили на проезжей части грузовик, водитель которого направлялся в Сургут. Во время движения отказала топливная система, и машина заглохла. Полицейские помогли мужчине согреться в патрульном автомобиле, затем отвезли его на заправочную станцию за топливом и в город за необходимыми запчастями. Автоинспекторы помогли водителю отремонтировать автомобиль.

В этот же день на 370 км автодороги Сургут — Салехард уже другим нарядом ДПС был выявлен грузовой автомобиль, водитель которого направлялся в Губкинский. По пути машина сломалась, и он не смог продолжить движение. В ходе беседы с водителем оказалось, что в бензобаке автомобиля залито некачественное дизельное топливо. Сотрудники ДПС отвезли водителя на заправку и привезли обратно к автомобилю.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздерживаться от дальних поездок в морозы, избегать движения по загородным автодорогам в ночное время, а также обращать внимание на соответствие дизельного топлива температурным режимам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер