Более 30 тхэквондистов вышли на даянг

16 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спортивной школе «Муравленко» прошли городские соревнования тхэквондистов. В них приняли участие более 30 лучших спортсменов. За ходом состязаний следила моя коллега Анастасия Попова.

Открыли состязания самые маленькие  спортсмены 6 и 8 лет. Некоторые из них занимаются по несколько месяцев, но уже готовы побеждать. Спорт, как известно, не прощает слабости. Даже такие юные стараются выкладываться в спаррингах на все сто процентов. Среди участников есть и подготовленные спортсмены. Егору Будникову 7 лет, а в секцию тхэквондо он пришел 2 года назад. Упорство мальчика дает свои результаты. В этих состязаниях в тулях – это технический комплекс  движений – он стал вторым в своей возрастной категории. Говорит, что для победы важно много стараться.

ЕГОР БУДНИКОВ, призёр соревнований: «Тут надо руками и ногами драться, заниматься. Тренироваться много надо, чтобы занимать призовые места».

Лидер турнира в младшей возрастной категории – Алибек Шарифов.

АЛИБЕК ШАРИФОВ, призёр соревнований: «Мне сначала не нравилось, потом понравилось, я начал ходить каждый день. У меня два первых, два вторых и три третьих места, сегодня я стремлюсь быть первым».

Эти состязания – один из этапов подготовки спортсменов к более серьезным соревнованиям.

РАДИК ХУСНУТДИНОВ, главный судья соревнований: «Этот турнир является отборочным для старших спортсменов на окружное первенство, а впоследствии и для отбора на всероссийские соревнования».

С 4 по 6 декабря в городе запланировано проведение окружного турнира по тхэквондо. Муравленко станет центром притяжения сильнейших спортсменов в округе на несколько дней. Для тхэквондистов, в возрасте  от 11 до 17 лет эти состязания станут реальным шансом побороться за путевки на всероссийские старты, которые пройдут в феврале 2021 года в Казани. Сейчас старшие спортсмены тренируются по 2 часа шесть раз в неделю.

ВАДИМ ЧЕРКОВ, призёр соревнований: «Для меня это уже часть жизни, и без спорта я не могу. Привел меня брат, тренируюсь уже 11 лет».

По итогам состязаний лидерами признаны Дмитрий Крыгин, Вильдан Рахматуллин, Михаил Турбин. Через две недели они вновь выйдут на даянг и поборются за награды окружного уровня.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер