В России заработает бесплатный навигатор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

16 ноября 2020

Рособрнадзор занимается разработкой бесплатного навигатора для учеников 9-х и 11-х классов с полезной информацией для подготовки к основному и единому государственным экзаменам (ОГЭ и ЕГЭ).
"Мы понимаем, что многие выпускники 2021 года - это ребята, которые и в прошлом учебном году, и в этом часть программы прошли в дистанционном формате. Поэтому сейчас мы готовим навигатор для учеников 9-х и 11-х классов. Цель - максимально им помочь, сконцентрировать в одном ресурсе всю полезную информацию: видео-консультации, демоверсии и другие материалы по подготовке. Будет много дополнительных и полезных фишек, чтобы выпускники не тратили много времени в поиске правильных "тренажеров". Мы эту работу сделаем за них", - отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он уточнил, что работу по созданию навигатора с бесплатным материалом планируется завершить к 1 декабря. Ссылка будет доступна на сайте Рособрнадзора.

Отметим, что в соответствии с проектом расписания ЕГЭ планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный - с 22 марта по 16 апреля, основной - с 24 мая по 1 июля и дополнительный - с 3 по 17 сентября. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. ОГЭ для выпускников 9-х классов также планируется провести в три этапа: досрочный - с 20 апреля по 14 мая, основной - с 21 мая по 1 июля и дополнительный - с 3 по 22 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер