29 ноября ямальцы отметят День матери

16 ноября 2020

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России празднуют один из самых трогательных и светлых праздников — День матери. В 2020 году он выпадает на 29 ноября.

В Ямало-Ненецком автономном округе мероприятия, приуроченные к празднованию Дня матери, в больше части проведут в дистанционном режиме. Очные мероприятия организуют с соблюдением всех установленных в период пандемии требований.

В каждом муниципальном образовании для участников мероприятий подготовили кулинарные видеоконкурсы, флешмобы, праздничные игровые и концертные программы, конкурсы рисунков и фотоконкурсы. В округе состоятся выставка фотографий ямальских женщин с детьми, полезные мастер-классы по изготовлению подарков мамам, театрализованные постановки, музыкально-литературные программы, где прозвучат произведения о маме, семье и семейных ценностях с участием ямальских творческих коллективов, солистов вокальных студий и многое другое. Победителей и участников наградят дипломами и памятными подарками.

Одним из главных событий в рамках празднования Дня матери на Ямале является вручение медалей «Материнская слава Ямала». Их вручают многодетным матерям, живущим в округе не менее 15 лет и достойно воспитавшим как минимум четверых детей. Медаль учредили еще в 2010 году. Как сообщают в департаменте социальной защиты населения ЯНАО, за 10 лет награду вручили 238 ямальских женщин, 17 из которых представлены к награждению в 2020 году.

Напомним, в Муравленко почетной медалью в этом году награждена Муслимат Юсупова, воспитывающая вместе с мужем пятерых детей.

Список наиболее ярких событий, приуроченных к празднованию Дня матери на Ямале, размещен на сайте окружного департамента соцзащиты населения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер