Александр Коркишко удостоен медали к 90-летию округа

13 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковский первопроходец Александр Коркишко удостоен памятной медали «90 лет Ямала».

В торжественной обстановке заслуженную награду ему вручила глава города Елена Молдован:

– У меня очень почётная миссия: от имени и по поручению губернатора Дмитрия Андреевича Артюхова наградить вас юбилейным памятным знаком, уважаемый Коркишко Александр Витальевич. Данный юбилейный знак выпущен специально к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. И вручается людям, чей вклад огромен в развитие нашего автономного округа

Александр Коркишко посвятил городу Муравленко 34 года. Свою трудовую деятельность начал в 1982-м в посёлке Сабетта, работал трактористом. Затем участвовал в строительстве будущего города Муравленко.

АЛЕКСАНДР КОРКИШКО, первопроходец Севера: «В 1986-мм приехал сюда, в УМС-6 начинал на «Кировце», также строили, также сваи возили, оборудование, город строился, работы было много, молодыми были, гоняли и гоняли, и город строили, а сейчас вот поздравляют, награждают».

Добавлю, что медали к 90-летию округа – это символический знак уважения и благодарности ветеранам. Их учредили и изготовили специально для северян, внёсших значительный вклад в развитие Ямала. Такие памятные знаки вручают сейчас во всех муниципалитетах автономного округа. Всего в ближайшее время их вместе со словами уважения и благодарности получат 90 ветеранов Севера - по числу юбилейных для округа лет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер