В округе заработает информационная система по учету бездомных животных

13 ноября 2020

С 1 января 2021 службой ветеринарии планируется запустить государственную информационную систему учета животных без владельцев «Приют», которая предназначена для сбора и обработки информации о животных без владельцев, находящихся на Ямале.

Ввод в эксплуатацию «Приюта» позволит контролировать и объективно оценить объем мероприятий, проводимых с животными без владельцев, упростить получение актуальной информации об обращении с животными. Об этом рассказал во время пресс-конференции руководитель службы ветеринарии ЯНАО Евгений Попов.

С начала текущего года на Ямале отловлено и доставлено в приюты 3347 животных без владельцев, 144 собак и кошек вернули хозяевам, 800 – переданы новым владельцам. 1324 животных выпущено в места прежнего обитания с соблюдением принципа ОСВВ.

Отметим, на Ямале уже заработали приюты в городах Лабытнанги и Муравленко, а также в Надымском, Красноселькупском, Пуровском, Приуральском районах. В городах Ноябрьск, Салехард, Губкинский, Тазовском и Ямальском районах приюты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер