На Ямале пройдет грантовый конкурс добровольческих инициатив

13 ноября 2020

С 11 ноября 2020 года департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа принимает заявки на участие в конкурсе добровольческих инициатив на предоставление грантов физическим лицам и некоммерческим организациям в сфере добровольчества (волонтёрства). 

Директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин отметил: «Грантовый конкурс для добровольческих проектов на Ямале проходит впервые, хотя он задумывался еще в начале 2019 года как часть большой системной работы по развитию волонтёрства. Уверен, что благодаря финансовой поддержке множество сильных инициатив получат новый толчок к развитию и станут основой для новых свершений».

Общий грантовый фонд составит 5 350 тысяч, но не более 700 тысяч на один проект. Участниками могут стать как некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории автономного округа, так и физические лица, имеющие постоянную или временную прописку в регионе.

Заявки принимаются до 10 декабря включительно на официальном портале конкурса. Затем техническая экспертиза, экспертная оценка и публичная защита. Имена победителей назовут до 25 декабря.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • «Рождённые помогать»;
  • «Организатор добровольчества»;
  • «Вокруг меня»;
  • «Вдохновлённые искусством»;
  • «Равенство возможностей».

По мнению организаторов, эти направления позволят максимально представить ямальские добровольческие инициативы, причем один соискатель гранта может участвовать в каждой номинации — но только с одной заявкой. Но финансовую поддержку получит только один проект.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер